Клуб-сенсация Лиги чемпионов казахстанского игрока потерял очки в чемпионате

Дата: 17 апреля 2022 в 00:29 Категория: Новости спорта

Действующий чемпион Молдовы тираспольский «Шериф», в котором выступает футболист молодежной сборной Казахстана Данил Анкудинов, в матче 24-го тура чемпионата сыграл против клуба «Зимбру», сообщает Sports.kz.

На 15-й минуте бразильский нападающий «Шерифа» Жозе Витор открыл счет в матче. На 79-й минуте Штефан Бургиу сравнял счет. На последней минуте игры боснийский защитник тираспольской команды Степан Раделич был удален с поля. Итог — ничья 1:1.

«Шериф» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов играл в одной группе с «Интером», «Реалом» и «Шахтером». По итогам группового этапа молдавский клуб занял третье место и квалифицировался в плей-офф Лиги Европы.

Стоит отметить, что казахстанский форвард тираспольцев Данил Анкудинов вошел в заявку на матч, но остался в запасе до конца встречи.