Популярные темы

Минздрав России прокомментировал смерть Жириновского 06 апреля 2022, 21:04

Дата: 06 апреля 2022 в 21:13 Категория: Происшествия


Минздрав России прокомментировал смерть Жириновского
                06 апреля 2022, 21:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Врачи до последнего боролись за жизнь лидера ЛДПР Владимира Жириновского, оказывая ему всю возможную медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России, передает Tengrinews.kz.

«После тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался известный политик, общественный деятель Владимир Вольфович Жириновский. Ведущие специалисты, врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

Ведомство выразило соболезнования близким и коллегам Жириновского.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, прощание с лидером ЛДПР пройдет в пятницу, 8 апреля, в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

«Провели консультации, встреча прошла с руководством фракции ЛДПР, все считают, что будет правильно проститься в Колонном зале Дома союзов… В пятницу», — сказал Володин.

По информации источника РИА Новости, политика похоронят в пятницу на Троекуровском кладбище рядом с родственниками. 

Владимир Жириновский, которому в 2021 году исполнилось 75 лет, умер 6 апреля после тяжелой и продолжительной болезни. 2 февраля лидера ЛДПР госпитализировали с диагнозом COVID-19, с тех пор он находился в больнице. Политик долгое время находился под ИВЛ, позже был помещен в медикаментозную кому.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями