Популярные темы

Молодых карагандинских меценатов приглашают принять участие в благотворительной акции

Дата: 07 марта 2022 в 12:55


Молодых карагандинских меценатов приглашают принять участие в благотворительной акции
Стоковые изображения от Depositphotos

«Такой результат стал возможен благодаря поддержке 60 молодыми меценатами региона, которые достигли успехов в бизнесе и общественно-политической деятельности», – отметили в управлении по вопросам молодёжной политики.

– Акция направлена на продвижение образовательных ценностей среди подрастающего поколения и молодёжи. А также на поддержку детей, которые хотят заниматься спортом, получить дополнительное образование. Основная аудитория – ребята из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, с ограниченными возможностями, – рассказал руководитель управления по вопросам молодёжной политики Биржан Алимжанов. 

Благотворители (молодые предприниматели и депутаты, руководители государственных и частных учреждений, собственники и учредители организаций дополнительного образования и спортивных комплексов (секций)) могут помочь детям в следующем:

— предоставить бесплатный абонемент (дисконт) на посещение курсов развития, кружков дополнительного образования или спортивных секций (срок абонемента, направление определяются участниками самостоятельно);

— купить спортивную одежду или инвентарь, подписку на образовательные онлайн-ресурсы, специализированную литературу.

Для участия в акции можно обратиться в молодёжные ресурсные центры городов и районов либо в областной МРЦ. Координаты центров можно скачать здесь.

Мероприятие продлится до 1 июня. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями