Популярные темы

Токаев сделал подарок одному из спортивных центров ВКО

Дата: 27 февраля 2024 в 10:38 Категория: Новости спорта


Токаев сделал подарок одному из спортивных центров ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент в рамках рабочего визита в ВКО посетил Центр настольного тенниса в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на Акорду.

Как сообщили Токаеву, центр был создан на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису. Здесь проходят крупные соревнования, спортивно-массовые мероприятия и учебно-тренировочные сборы, а также профессиональные занятия спортсменов инваклуба, шоудаун и воспитанников детского дома «Үміт».

Центр оснащен профессиональными теннисными столами, силовыми тренажерами и спортивным инвентарем. Также имеется врачебно-физкультурный диспансер, в котором установлено новейшее физиотерапевтическое и реабилитационное оборудование для восстановления спортсменов после соревнований и травм.

В сообщении пресс-службы сказано, что главе государства доложили о достижениях региона в данном виде спорта. В прошлом году, например, областная команда одержала победу на открытом чемпионате Казахстана.

«Президенту также рассказали о возможности создания Академии настольного тенниса с целью обмена опытом и повышения спортивного мастерства», – говорится в публикации.

Глава государства осмотрел спортивные арены и побеседовал с воспитанниками детского дома «Үміт».

Он поручил акиму области держать на особом контроле состояние воспитательного учреждения и обеспечить воспитанников жильем.

«Рад вас видеть. Что касается данного Центра, то он, действительно, удался. Все систематизировано. В целом, игра в настольный теннис полезна с точки развития координации и спортивных качеств», – сказал он.

Также сообщается, что Касым-Жомарт Токаев подарил Центру настольного тенниса автобус и пожелал юным спортсменам успехов.

Фото: Акорда

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями