Популярные темы

Почему выборы президента КФФ могут признать нелегитимными

Дата: 03 марта 2022 в 21:10 Категория: Новости политики


Почему выборы президента КФФ могут признать нелегитимными
Стоковые изображения от Depositphotos

В распоряжении Prosports.kzоказались документы, из которых становится понятно, на каком основании подана апелляция по поводу легитимности избрания нового президента Казахстанской федерации футбола.

Напомним, 28 февраля 2022 года состоялась Выборная Конференция КФФ, на которой прошли выборы нового главы организации. Им стал Адилет Барменкулов, набравший 14 голосов из 26 возможных, что гарантировало ему победу в первом же туре.

Второе место при голосовании получил Берик Каниев (11), вот его-то представители и обратили внимание на некоторые, причем весьма серьезные, нарушения. А именно: нелегитимность членства в КФФ ОЮЛ «Ассоциация футбола Южно-Казахстанской области», допуск к участию в голосовании неуполномоченного лица и недопустимость руководства одним лицом одновременно несколькими членами состава ОЮЛ КФФ.

Кроме того, указывается, что к выборам не был допущен представитель ОЮЛ «Федерация футбола Туркестанской области» Хаким Кушкалиев. И, наоборот, в них незаконно принимал участие представитель члена КФФ ОЮЛ «Ассоциация футзала Казахстана» Александр Перемитин, который не имел на это никакого права.

Подавший апелляционную жалобу представитель Адиль Хасенов предлагает отменить итоги Выборной Конференции об избрании Президента КФФ от 28 февраля 2022 года и провести повторное голосования, учитывая все указанные нарушения.

Ждем развития ситуации.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями