Популярные темы

«Кайрат» – самый прогрессивный клуб Казахстана

Дата: 28 февраля 2022 в 20:30


«Кайрат» – самый прогрессивный клуб Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинский «Кайрат» критикуют за то, что клуб распустил основной состав перед новым сезоном, но Кайрат Боранбаев знает что делает.

Руководитель «Кайрата» давно дал понять, что самое главное для него – развитие. И многое из того, что делается в клубе сейчас – соответсвует европейским стандартам. После 8 лет руководства «Кайратом», Боранбаев принял решение ввести лимит на зарплаты казахстанским игрокам (максимум 1,5 миллиона тенге) объяснив это тем, что сейчас нет дефицита на местных игроков (соответственно не нужно переплачивать) и выпускники академии готовы составлять реальную конкуренцию за место в первой команде. А вместо бешеных зарплат казахстанцам, президент «Кайрата» готов вкладывать деньги в строительство стадиона.

Кроме этого, клуб развивается и по другим направлениям. Например, «Кайрат» регулярно отправляет сотрудников в заграничные стажировки. В частности, технический директор клуба Евгений Красиков обучался по программе футбольного менеджмента в Ассоциации Европейских клубов (ECA club management programme). Клуб развивает Blind Football Team, женскую команду, проводит эко-акции на матчах. Также, тренеры-выходцы из «Кайрата» пользуются востребованностью на рынке. Константин Горовенко утвердился как профессионал и работает в «Атырау». Молодой специалист Кирилл Морунов, который работает в клубе с 2013 года, на карандаше у многих клубов Казахстана.

И самое главное, отъезд Нуралы Алипа в «Зенит» – важный прецедент, который будет служить примером всем молодым игрокам, которые будут составлять костяк команды в новом сезоне.

«Как клубу, «Кайрату» не хватает своего стадиона»

«У «Кайрата» не проблемы, а движение вперед»

Кто такой Адилет Барменкулов, и что теперь ждет казахстанский футбол?

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями