Популярные темы

Reuters: США введут ограничения на международные транзакции российских банков при эскалации конфликта на Украине

Дата: 21 февраля 2022 в 17:44 Категория: Новости стран мира


Reuters: США введут ограничения на международные транзакции российских банков при эскалации конфликта на Украине
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — США введут ограничения на международные транзакции российских банков при эскалации конфликта на Украине, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters.

США подготовили предварительный пакет санкций против России, который будет введен при нападении на Украину. Администрация Джо Байдена намерена сократить корреспондентские отношения банков США и России, которые позволяют осуществлять международные транзакции.

По информации агентства, под санкции с большой вероятностью попадут ВТБ, Сбербанк, ВЭБ.РФ и Газпромбанк, но окончательный перечень пока не сформирован. Кроме того, Белый дом планирует ввести ограничения против физических и юридических лиц. Им заморозят активы и запретят любые транзакции. Администрация США отказалась комментировать информацию.

Как пишет «Коммерсантъ», ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала отключить Россию от мировых финансовых рынков в случае вторжения на Украину. По ее словам, ограничения будут введены на все товары, которые нужны России для модернизации и диверсификации экономики.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями