Китайские фигуристы стали чемпионами Олимпиады-2022

Дата: 19 февраля 2022 в 20:29 Категория: Новости спорта

На льду пекинского Capital Indoor Stadium завершился олимпийский турнир по фигурному катанию, передает Sports.kz со ссылкой на Belta.by.

Сегодня в соревнованиях спортивных пар олимпийскими чемпионами стали Суй Вэньцзин и Хань Цун, набравшие в сумме короткой и произвольной программы 239,88 балла. Серебро завоевали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (239,25), бронза в активе еще одной российской пары Анастасия Мишина — Александр Галлямов (237,71).

Ранее в мужском одиночном катании чемпионом стал американский фигурист Натан Чен, в танцах на льду победили французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, состязания в женском одиночном катании выиграла россиянка Анна Щербакова. Победителями командного турнира стали российские фигуристы, но награды им пока не вручены в связи с допинговыми проблемами у Камилы Валиевой.

Китайские болельщики дали прозвища российским фигуристкам после скандалов на Олимпиаде-2022