Популярные темы

Фото — Сотрудники таможни «Баткен» пресекли контрабанду 11 кг пакистанских мандаринов. Ущерб оценивается в 777 тысяч сомов

Дата: 10 февраля 2022 в 15:44 Категория: Новости стран мира


Фото — Сотрудники таможни «Баткен» пресекли контрабанду 11 кг пакистанских мандаринов. Ущерб оценивается в 777 тысяч сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники таможни «Баткен» в ходе проверки авто «Мерседес-Бенц Атего1218» обнаружили 1,1 тыс. ящиков мандаринов. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе.

Сотрудники ведомства в ходе проверки авто «Мерседес-Бенц Атего1218» обнаружили 1100 ящиков мандаринов из Пакистана, с маркировкой «СП AAMIR и AL YOUSUF». Как пояснили в таможне, водитель не смог предоставить товаросопроводительные документы, подтверждающие легальность ввоза груза на территорию ЕАЭС.

«Согласно заключению Баткенского областного отделения ТПП КР в среднем на рынке стоимость задержанного товара оценивается в 777 040 сомов. Материалы дела переданы в прокуратуру Баткенской области», — пояснили в ГТС.

Кроме этого, сотрудники таможни «Баткен» совместно с сотрудниками РОВД Баткенского района на автодороге Исфана-Баткен-Ош в ходе проверки авто «Volvo» с полуприцепом марки «Kogel» обнаружили 17 660 кг куриного фарша с маркировкой «E» без соответствующих грузосопроводительных документов. Собранные материалы дела они передали в прокуратуру Баткенской области для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями