Популярные темы

Ущерб государству на 575 миллионов тенге предотвратили морские пограничники 03 февраля 2022, 17:14

Дата: 03 февраля 2022 в 17:23 Категория: Новости политики


Ущерб государству на 575 миллионов тенге предотвратили морские пограничники
                03 февраля 2022, 17:14
Стоковые изображения от Depositphotos

За два месяца морские пограничники предотвратили ущерб государству на сумму более 575 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

По данным ведомства, с декабря 2021 по январь 2022 года пограничники в море задержали 45 правонарушителей на 23 плавательных средствах.

«Изъято более 73 километров браконьерских сетей, выпущено в море 1905 рыб осетровых и частиковых пород, наложено штрафов на 1 миллион 130 тысяч тенге. Предотвращен экономический ущерб государству на сумму более 575 миллионов тенге», — говорится в сообщении.

Отмечается, что основными нарушителями режима территориальных вод в акватории Каспийского моря являются иностранные и казахстанские браконьеры, использующие быстроходные плавсредства.

Ранее в Кызылординской области была проведена спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, причастной к организации канала добычи и сбыта сайгачьих рогов. Ущерб государству от преступной деятельности оценили в пять миллиардов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями