Популярные темы

Аскар Муратулы покинул пост главы КазАвтоЖола

Дата: 01 февраля 2022 в 14:56


Аскар Муратулы покинул пост главы КазАвтоЖола
Стоковые изображения от Depositphotos

Аскар Муратулы уходит с поста руководителя национальной компании «КазАвтоЖол». Об этом он написал на совей странице в Facebook, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Сегодня у меня последний рабочий день в Национальной компании «Казавтожол». Проекты которые были выполнены за это время — это плодотворная работа всех моих коллег. И, конечно же, при Вашей повседневной поддержке в социальных сетях и информационом поле. Согласно поручениям главы государства и Правительства страны было охвачено строительными работами по реконструкции 3,6 тысячи километров автодорог республиканского значения. Из них проезд был обеспечен на 2,2 тысячи километрах, введено в эксплуатацию 324 километра. Также был обеспечен проезд на развязке у рынка «Алтын Орда» в Алматы. Прошли все процедуры согласования по строительсву дороги «Кызылорда — Жезказган». Проект начнется в этом году. Открыты более 20 объектов придорожного сервиса. Подписано несколько договоров – намерения о сотрудничестве с ведущими мировыми банками, а также многосторонних меморандумов с крупными отечественными компаниями. Создан Общественный Совет и специальная, постоянная Комиссия по обеспечению открытости и прозрачности деятельности Компании...», — написал он.

Аскар Муратулы родился в 1976 году. Окончил Восточно-Казахстанский технический университет (инженер-экономист) и Казахский автомобильно-дорожный университет им. Л.Гончарова (инженер).

Трудовой путь начал в 1998 году инспектором Департамента торговли и услуг Восточно-Казахстанской области. В разные годы работал директором Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов РГП «Казахавтодор».

С 2007 по 2012 год — заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Астана, эксперт Министерства транспорта и коммуникации РК, заместитель начальника инспекции финансового контроля по Жамбылской области.
С 2012 по 2015 год — руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.
С 2015 по 2017 год — аким Зерендинского района.
С 2017 по 2019 год — руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.Последняя занимаемая должность — заместитель акима Акмолинской области.
С 2021 по  2022 год — Председатель Правления АО «НК «КазАвтоЖол».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями