Контрольный матч. «Шахтер» — «Црвена Звезда» 3:2. Дубль Нереса, Трубин отбивает пенальти

Дата: 31 января 2022 в 22:04 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

«Шахтер» — «Црвена Звезда» 3:2
Голы: Мудрик 13, Нерес 18, 72 — Драгович 58, Омойжуанфо 68

На 79-й минуте Павков не реализовала пенальти (вратарь)

«Шахтер» 1-й тайм: Трубин, Додо, Марлон (Бондарь 42), Матвиенко, Исмаили, Майкон, Маркос, Нерес, Педриньо, Мудрик, Мораес

«Шахтер» 2-й тайм: Трубин, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Тете, Бондаренко, Степаненко, Фернандо, Нерес, Судаков

Вице-чемпион Украины провел третий зимний спарринг. Противостояние с «Црвеной Звездой» получилось бескомпромиссных и результативным. «Горняки» лучше начали игру, еще до перерыва забив дважды. Сначала Михаил Мудрик ударом головой реализовал ювелирную диагональную передачу от Майкона. Затем Майкон опасно исполнил штрафной – мяч угодил в крестовину, а первым на добивании оказался Давид Нерес – 2:0.

Такой поворот только разозлил сербскую команду, которая еще до перерыва могла сравнять счет, но в рамке выше всяких похвал действовал Анатолий Трубин. И все же после перерыва соперник реализовал свои моменты и сравнял счет – 2:2. Причем в обеих голах поучаствовал экс-защитник «Динамо», австриец Драгович.

Снова вперед донецкую команду вывел Нерес, оказавшийся первым на добивании после розыгрыша углового – 3:2.

Вскоре Степаненко нарушил правила в собственной штрафной, но Трубин сумел отбить пенальти! 3:2 – непростая победа «горняков».