Популярные темы

В 2021 году от деятельности Минцифры в бюджет поступило 2,8 млрд сомов в виде налогов, госпошлины и от продажи частот, — и.о. министра

Дата: 18 января 2022 в 11:24 Категория: Новости экономики


В 2021 году от деятельности Минцифры в бюджет поступило 2,8 млрд сомов в виде налогов, госпошлины и от продажи частот, - и.о. министра
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В 2021 году от деятельности Министерства цифрового развития в бюджет поступило 2 млрд 800 млн сомов в виде налогов, государственной пошлины и от продажи частот. Об этом сегодня, 18 января 2022 года, на заседании комитета ЖК по транспорту, коммуникациям и архитектуре сообщил и.о. министра цифрового развития Талант Иманов.

Депутат Эльдар Сулайманов спросил, работает ли система «Тундук». По его словам, от населения поступают жалобы, что эта система не работает, есть много проблем.

«Многие не могут получить справки, есть сбои в системе. Как эти сбои исправить? Чтобы получить справку, нужно из одного отдела в другой бегать. Люди не могут получить справки», — рассказал он.

Т.Иманов ответил, что здесь электронная система «Тундук» полностью работает. «Если есть проблемы, возьмем под контроль», — добавил он.

Глава комитета Бактыбек Сыдыков также отметил, что чтобы получить справку граждане должны простоять в ЦОНах в очереди по 5-6 часов, попросив и.о. министра обратить на работу ЦОНов внимание.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями