Популярные темы

ГНС: Более 100 тыс. налогоплательщиков получили онлайн-справки о задолженности

Дата: 18 апреля 2024 в 10:24 Категория: Новости экономики


ГНС: Более 100 тыс. налогоплательщиков получили онлайн-справки о задолженности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Налогоплательщики получили 100 тыс. 216 онлайн-справок о задолженности по налогам и страховым взносам через «кабинет налогоплательщика» Cabinet.salyk.kg. Такие данные приводит пресс-служба Государственной налоговой службы.

С момента внедрения этого сервиса поступило 161 тыс. 99 запросов на получение справок. Из них выдано 100 тыс. 216, отказано в 59 тыс. 846 случаях и на рассмотрении находятся 969 заявок.

В ГНС напомнили, что с октября 2023 года у налогоплательщиков появилась возможность получать необходимую справку без посещения налогового органа.

Для получения справки необходимо сформировать заявление на получение справки в «личном кабинете» Cabinet.salyk.kg. Далее выбрать раздел «Переписка с ГНС» и перейти в рубрику «Справки».

Справка о задолженности обрабатывается и предоставляется налоговым органом в течение двух рабочих дней с момента получения запроса. Цифровой документ направляется непосредственно в «кабинет налогоплательщика» и имеет такую же юридическую силу, как документ на бумажном носителе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями