Популярные темы

«Будет вписана золотыми буквами в историю спорта страны». Председатель КФС МКС РК – о победе Бибисары Асаубаевой в ЧМ по шахматам

Дата: 18 января 2022 в 09:10 Категория: Новости спорта


«Будет вписана золотыми буквами в историю спорта страны». Председатель КФС МКС РК – о победе Бибисары Асаубаевой в ЧМ по шахматам
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Самат Ергалиев поздравил Бибисару Асаубаеву с победой в чемпионате мира по шахматам в блице, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

«Выражаю благодарность Бибисаре за то, что она порадовала Казахстан яркой победой, став самой молодой чемпионкой мира по шахматам на мировом первенстве. Большой вклад в победу Бибисары внесла ее мать. Безусловно, эта победа нашей соотечественницы станет примером и стимулом для всех шахматистов и будет вписана золотыми буквами в историю спорта страны», – сказал Самат Ергалиев.

17-летняя Бибисара Асаубаева заняла на чемпионате мира в Варшаве первое место в блице и стала самой молодой чемпионкой мира среди женщин. В соревнованиях по рапиду Бибисара стала серебряным призером.

Фото пресс-службы МКС РК

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями