Популярные темы

«Бенфика» прокомментировала информацию о возможном назначении Андрея Шевченко

Дата: 18 января 2022 в 08:34



Стоковые изображения от Depositphotos

«Бенфика» на официальном сайте опубликовала заявление, в котором прокомментировала информацию о возможном назначении Андрея Шевченко в португальский клуб.

— «Бенфика» хочет уточнить, что клуб не обращался к Андрею Шевченко, или любому другому тренеру, кроме нынешнего, после ухода Жорже Жезуша. Единственным тренером, к которому обратилась «Бенфика», был Нельсон Вериссимо, который будет руководить командой как минимум до конца этого сезона.

Ранее появилась информация о том, что Андрей Шевченко может быть назначен главным тренером «Бенфики», так как президентом «орлов» является Руй Кошта, бывший друг Шевченко, который находится в поисках нового тренера. Также среди возможных вариантов продолжения карьеры Шевченко называется сборная Польши. Украинский тренер был отправлен в отставку в «Дженоа» после поражения от «Милана» в Кубке Италии.

Стоит отметить интересный факт, что ранее «Бенфика» не комментировала подобные слухи на официальном сайте.

«Бенфика» расторгла контракт с Жорже Жезушем после поражения от «Порту». Опытный тренер и сам хотел уйти из клуба, так как решил вернуться в Бразилию, где к нему проявлял интерес «Фламенго». Вместо Жезуша был назначен Нельсон Вериссимо до конца сезона, но он пока не может похвастаться удачной работой: в 3 матчах под его руководством португальский клуб один раз выиграл, один раз проиграл и ещё одна встреча завершилась вничью.

Ранее кандидатами на пост главного тренера «Бенфики» назывались Андреа Пирло (экс-тренер «Ювентуса) и Паулу Фонсека (экс-тренер «Шахтёра» и «Ромы»).

Читайте также: Андрей Шевченко — главный тренер «Бенфики»: идеальный вариант для всех сторон

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями