Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 января 2022 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Особый ракурс дебют имеет, потому что Куаныш – командир взвода специального отряда быстрого реагирования (областной департамент полиции). Бой против Артема Шеверова состоялся незадолго до начала беспорядков.



Поединок прошел в Беларуси. Бабакаева готовили к бою непобежденный костанайский нокаутер Жан Кособуцкий и его отец, Сергей. Бой закончился победой полицейского по очкам. «Поединок был зрелищным, – позже сказал Жан Кособуцкий. – Он тренируется с нами периодически и давно хотел выйти на ринг. А сейчас представилась такая возможность, о которой он мечтал».

Последний любительский боксерский бой Бабакаев провел в 2005 году. После этого пробовал различные виды: боевое самбо, армейский рукопашный бой, ушу саньда, кудо. И тем не менее полицейский признавался: «Моя детская мечта – перейти в профессиональный бокс». Возможно, в этом году в Гамбурге майор СОБРа сможет провести свой второй бой. «КН» связались с Куанышем. Задали ему три вопроса: «Исполнить мечту детства и выступить в профессионалах или спасать гражданский мир – что труднее?», «Говорят, полицейские не ночуют дома, а на работе?», «Почему вас называют Броня?».



Майор ответил:

– Я думаю, сейчас не нужно публиковать что-то в такой ситуации. А Броня... Давно уже назвали коллеги старшие мои, которые уже на пенсии. Говорят за характер – думаю, все связано со спортом. Защищать родину – это моя обязанность, долг и работа. А спорт – это свободное от работы время.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями