Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 декабря 2021 в 10:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации ДУИС региона, в РГУ «Учреждение УК-161/11» впервые осужденный М. был освобожден по амнистии, подписанной Президентом Республики Казахстан в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан.  М. был осуждён в 2019 году по статье средней тяжести преступления к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.



Осужденный М. все это время ждал амнистию, надеялся и верил. После объявления амнистии его дело было отправлено в суд № 2 города Костанай и он был освобожден согласно закона «Об амнистии» немедленно из зала суда.

В это время на контрольно-пропускном пункте его ждала его семья и близкие родственники, так же прибыли сотрудники службы пробации Костанайского района, центр занятости города Костанай и МПС. Осужденный М. не сдерживал эмоции, был очень счастлив, когда увидел своих родных.


Фото предоставлено ДУИС по Костанайской области

— Я очень благодарен нашему Президенту за амнистию, для меня это настоящий новогодний подарок, ведь новый 2022 год я встречу в кругу своей семьи, благодарю сотрудников администрации, — высказался осужденный М.

На сегодняшний день всем материалы осужденных, на кого распространяется амнистия, учреждением были направленны в суды, ожидаются результаты.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями