Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 декабря 2021 в 13:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению Департамента по ЧС Костанайской области, ночью 24 декабря текущего года в 02:50 в Жамбылском сельском округе спасатели провели аварийно-спасательные работы.

От дежурного 112 поступило сообщение о том, что на трассе между городом Костанай и посёлком Самир в снежном заносе застрял легковой автомобиль марки Volkswagen. В салоне четверо человек из них двое — дети. Семья направлялась в посёлок Самир, но из-за плохой видимости и снега, взрослые решили вернуться назад и неожиданно попали в снежный занос. Выбраться самим не удалось, тогда к ним на помощь приехали спасатели оперативно-спасательного отряда Костаная в количестве двух человек на машине высокой проходимости ТРЭКОЛ.

С помощью троса машину оттащили на ровную дорогу. Семья в порядке, никто в медицинской помощи не нуждался. Люди выразили признательность спасателям за оказанную помощь и пожелали поменьше выездов и плохих ситуаций.

«​Зима суровое и непредсказуемое время года, всегда будьте на чеку в связи с ухудшением погодных условий, слушайте синоптиков, скачайте приложение «Дармен» по отслеживанию прогноза погоды и оповещений от «112». С частым выпадением обильных осадков, гололёда, морозов и плохой видимости спасатели рекомендуют жителям не выезжать за пределы населенных пунктов. Если вы, всё-таки, попали в сложную ситуацию на дороге, звоните по номеру 101 или 112», — говорится в сообщении ДЧС. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями