Популярные темы

Спасатели ищут выживших после взрыва на Сицилии 13 декабря 2021, 13:05

Дата: 13 декабря 2021 в 13:13 Категория: Происшествия


Спасатели ищут выживших после взрыва на Сицилии
                13 декабря 2021, 13:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасатели продолжают разбирать завалы в поисках пострадавших в результате взрыва в сицилийском городе Равануза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили местные СМИ, жертвами происшествия стали по меньшей мере четыре человека. Известно, что на данный момент продолжаются поиски еще шести человек, которые считаются пропавшими без вести. Спасатели работают без использования тяжелой техники. 


©REUTERS

Из-под завалов удалось вытащить живыми двух женщин. Их удалось обнаружить благодаря сигналу с мобильного телефона.


©REUTERS

«Я должен поблагодарить спасателей, которые работают без перерыва по 12 часов. Под завалами еще есть люди. Будем надеяться, что их всех найдут живыми», — говорит местный житель Лилло Кавалларо.

©REUTERS

В результате взрыва, произошедшего в субботу вечером, рухнули четыре стоящих рядом дома и еще три были повреждены. В настоящее время проводится расследование для выяснения причины. По предварительным данным, взрыв спровоцировала утечка газа.


©REUTERS

«Это маленький городок, и все знают друг друга. То, что мы здесь переживаем, — это невообразимая драма, и у нас нет слов», — сказал 69-летний пенсионер Арканджело Д'Анджело.


©REUTERS

Равануза — коммуна в Италии с населением 11 тысяч человек, располагается в регионе Сицилия, подчиняется административному центру Агридженто. 

Напомним, похожая трагедия произошла 16 ноября в Казахстане: в поселке Шортанды на улице Линейная в одном из жилых домов взорвался газовый баллон. На месте происшествия были обнаружены тела трех человек. С различными травмами в районную больницу госпитализированы 10 человек.

21 ноября в больнице скончался один из пострадавших от взрыва — 13-летний мальчик, через два дня, 23 ноября, умерла еще одна пострадавшая — 10-летняя девочка.

Фотографии с места трагедии можно увидеть по ссылке.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями