Популярные темы

В январе-сентябре производство скота и птицы на убой выросло на 1,7%, молока – на 0,2%

Дата: 04 декабря 2021 в 17:24


В январе-сентябре производство скота и птицы на убой выросло на 1,7%, молока – на 0,2%
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В январе-сентябре 2021 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство скота и птицы на убой выросло на 1,7%, молока – на 0,2%. Такие данные приводятся в отчете Национального статистического комитета.

В указанный период производство скота и птицы на убой в живом весе выросло на 1,7%, шерсти — на 0,3% за счет увеличения поголовья скота. В Нацстаткоме пояснили, что за 9 месяцев объемы производства основных видов продукции животноводства повысились, за исключением яиц.

Производство молока выросло на 0,2%. Цены на молочные изделия, сыр и яйца за указанный период повысились на 1,8%. Наряду с этим, снижение цен на них по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось с марта по август. Повышение цен на молочные изделия, сыр и яйца произошло во всех регионах, за исключением Иссык-Кульской, где наблюдалось снижение на – 4,8% и Нарынской – на 0,2% областей. Наиболее высокая средняя цена на разливное молоко в сентябре зафиксирована в Баткене и Узгене 50 сомов за – 1 литр, на яйца — в Узгене – 141 сом за 10 штук.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями