«Поражен в эпической схватке». Новак Джокович спас Сербию и в восторге от сборной Казахстана

Дата: 02 декабря 2021 в 17:39

Казахстан проиграл Сербии и остался без исторического достижения в Кубке Дэвиса

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей спорта примеры того, что писали сербские СМИ по ходу состоявшейся четвертьфинальной дуэли между сборными их страны и нашей.

«Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин победил Миомира Кецмановича с результатом 2:1 (7:6, 4:6, 7:6) в первом матче четвертьфинала Кубка Дэвиса в Мадриде.

Это поражение может дорого обойтись сборной Сербии, и нет никаких сомнений в том, что дебютанту Кубка Дэвиса Миомиру Кецмановичу будет тяжело этим переболеть, учитывая, что он упустил четыре матчбола.

Миомир мог переломить матч, так как у него было пять брейк-понтов на 4:0, но он ими не воспользовался, поэтому Кукушкин ухватился за спасательный круг. В продолжении оба игрока сохранили сою подачу, а Кецманович мог выиграть поединок при счете 5:3. В том гейме он вел 40:15, но не сумел его довести до логичного завершения, а казахстанец сделал брейк» (Informer)

«К всеобщему удивлению, Кецманович получил возможность дебютировать в Кубке Дэвиса. И начал, как требовалось: сразу в первом гейме исполнил брейк, а затем его подтвердил. Однако Кукушкни взял реванш и сравнял счет — 2:2...

А как описать третий сет? Нереальный сет. Кецманович повел со счетом 3:0, а в четвертом гейме у него было аж пять брейк-понтов. К сожалению, он ими не воспользовался, но, взяв брейк, сохранил свое преимущество в результате 5:3. У сербского теннисиста было 40:15, однако Кукушкин сделал брейк. Потом смотрели нереальный тай-брейк» (Kurir)

«Кецманович поражен Кукушкиным: Миша (сербское уменьшительно-ласкательное от Миомир) пропустил четыре матчбола! Новак Джокович спасает Сербию» (Pink)

«Кецманович поражен в эпической схватке — Сербия проигрывает Казахстану» (Спутњик Вести)

«Джокович снова спасает Сербию. Лучший теннисист мира вошел в поединок чуть натужно, но, несмотря на это, легко формировал результат на табло. У Новака были определенные проблемы на старте второго сета, когда он столкнулся с двумя брейк-понтами, но спас их. В третьем же гейме он отнял подачу Бублика, и этого оказалось достаточно для того, чтобы чуть позже взять матч и отпраздновать важную победу» (в92).

«Джокович разбил Бублика ради надежды Сербии. С самого начала видна была явная разница в квалификации. Джокович наложил свой ритм и легко достиг 1:0, потом упустил два шанса на брейк во втором гейме, но не в четвертом. Это лидерство он сохранял до восьмого сета, когда у него было аж пять шансов выйти вперед по сетам, но он их на подаче соперника не использовал.

Во втором сете Джокович также отыграл рутинно, исполнив брейк в третьем гейме — 2:1, предварительно он отбился от двух шансов соперника отобрать подачу. Потом он без труда удерживал лидерство, мог бы выиграть в девятом гейме, но упустил первую возможность. Но не вторую — с 6:4 он достиг 2:0 и вселил в Сербию надежду на то, что после поражения Миомира Кецмановича от Кукушина (почему-то не от Кукушкина, Sports.kz) победой в паре все еще можно добыть место среди четырех лучших сборных» (Nova)

«Новак твердо стоит на земле: „Ничего не кончено, надо выигрывать в паре«. Лучший теннисист планеты Новак Джокович кратко прокомментировал свою победу над Александром Бубликом во втором матче четвертьфинальной дуэли Кубка Дэвиса между Сербией и Казахстаном:
— Да, выиграл, но Кубок Дэвиса — это другое соревнование. Это всего лишь один балл, мы должны отпраздновать победу в паре, чтобы продолжить участие в соревновании» (Srbija Danas)

«Бросался за каждым мячом, но...». Миомир Кецманович разочарован тем, что не принес очко Сербии в противостоянии с Казахстаном: «Я играл хорошо, но это для меня ничего не значит, потому что я не выиграл» (Blic)

«Новак Джокович указал на них пальцем: Сказал им три слова — у него также было послание и для казахстанцев!

Сербия кошмарно начала четвертьфинал Кубка Дэвиса против Казахстана, потому что Миомир Кецманович проиграл после четырех упущенных матчболов, но затем на поле вышел Новак Джокович.

Сначала он победил Александра Бублика в одиночном разряде, а затем в паре с Николой Чачичем совладал с казахстанской комбинацией Андрей Голубев — Александр Недовесов. Таким образом, Ноле вывел Сербию в полуфинал, где ее соперником будет Хорватия.

Также Новак попросил добавить еще кое-что...

„Я просто хочу поздравить казахстанцев с выходом в четвертьфинал, у вас прекрасные болельщики, браво за прекрасную атмосферу«, в своем стиле добавил Ноле» (Mondo).

«Нужно отдать должное». Джокович оценил уровень казахстанских теннисистов после матча Кубка Дэвиса