Популярные темы

От перрона до дома: пассажиры еще двух маршрутов смогут воспользоваться удобной услугой в Астане

Дата: 04 апреля 2024 в 16:08


От перрона до дома: пассажиры еще двух маршрутов смогут воспользоваться удобной услугой в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Пассажирские перевозки» с 4 апреля запускает трансфер еще на двух пассажирских поездах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что пассажиры маршрутов № 71 «Шымкент–Астана» и № 7508 «Кокшетау–Астана» могут добраться до дома на комфортабельном трансфере с перрона железнодорожного вокзала столицы.

После полной остановки поезда в зале прибытия № 1 вокзала «Нурлы жол» трансфер будет ожидать пассажиров в течение 15 минут. При этом он отправляется в путь, независимо от заполненности салона. Пассажиры доедут до точки назначения гораздо быстрее, чем на автобусе, благодаря разрешению на использование автобусной полосы.

Стоимость проезда остается фиксированной и составляет всего 850 тенге.

«Нацперевозчик стремится обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров, начиная с момента их прибытия на вокзал и заканчивая их прибытием домой. С момента запуска услуги «От перрона до дома» ею воспользовались более шести тысяч пассажиров, что подтверждает высокий спрос и популярность данной услуги среди граждан. Сегодня мы запустили данную услугу еще на двух маршрутах», – отметил председатель правления АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов.

Ранее услуга была доступна только пассажирам, прибывшим на поездах № 3 «Алматы–Астана», № 67 «Оскемен–Астана» и № 85 «Шымкент–Астана».

Для заказа трансфера нужно отсканировать QR-код в пассажирских вагонах, указать желаемый адрес и оплатить услугу. Также можно приобрести трансфер от вокзала до дома самостоятельно через веб-сайт https://uvu.kz/ktz.

Фото: пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями