Популярные темы

«Всегда чувствовали поддержку партии». Известные казахстанцы вступили в Nur Otan

Дата: 30 ноября 2021 в 16:39


«Всегда чувствовали поддержку партии». Известные казахстанцы вступили в Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице в канун Дня Первого Президента прошел торжественный прием в партию Nur Otan. Ряды правящей партии пополнили активные и талантливые казахстанцы, представляющие различные сферы деятельности.

По информации пресс-службы партии, всего в этот день в Nur Otan вступили более 1,4 тысячи граждан.

Среди тех, кто получил партийный билет – врач-рентгенхирург, заведующий кабинетом ангиографии Костанайской областной больницы Болат Канапин. Он отметил, что благодаря предвыборной программе партии, в Костанае был построен инфекционный центр на 200 коек, а областная больница получила современное оборудование, от томографов, до наркозно-дыхательных аппаратов.

«Сейчас на врачей возложена большая ответственность за здоровье пациентов. Мы всегда чувствовали поддержку Nur Otan. Это повышение зарплат врачей, защита прав медработников в целом, увеличение грантов на обучение и многое другое. Чтобы быть сопричастным к большим делам, вносить свой вклад в общественную жизнь, я принял решение вступить в партию», – поделился Болат Канапин.

Своими впечатлениями поделился и машинист электровоза из Тараза Жандос Каргабаев – ровесник Независимости.

«На железной дороге работали мой дед и отец. Как сказал Елбасы, стремление к знаниям и трудолюбие – ключ к благополучию. Мы, железнодорожники, поддерживаем все инициативы Первого Президента и Главы государства и готовы внести свой посильный вклад в реализацию программ партии на местах. Партийный билет, который мне вручили, это не только почет, но и большая ответственность», – сказал Жандос Каргабаев.

«В масштабах истории 30 лет – это один шаг. Я знаю, как тяжело на самом деле было проходить этот тяжелейший путь. Но самое интересное впереди, легче не будет, потому что мир все время ставит новые вызовы. Партия Nur Otan на эти вызовы всегда отвечает очень смело, очень четко, потому что есть программа, потому что есть Лидеры. Конечно, благодаря Елбасы, нашему уважаемому Нурсултану Абишевичу мы добились колоссальных вещей. Это действительно уникальный человек. Молодежь должна гордиться, что такой Лидер в нашей стране есть. Сегодня эту эстафету подхватывает Касым-Жомарт Кемелевич, очень достойно, очень четко идет вперед. Действительно наша задача – помочь государству в реализации всех тех достаточно непростых задач, которые стоят перед партией Nur Otan, — отметила известный журналист Кымбат Хангельдина.

В этот же день партийные билеты также получили директор оперной труппы «Астана Опера» Азамат Желтыргузов, певица Айгерим Ракиш, директор центра подготовки госслужащих из Шымкента Дана Нуранова, инструктор по боксу, двукратный чемпион мира из Кокшетау Темиртас Жусупов, основатель школы робототехники из села Матай Алматинской области Дамир Нуркежанов, геофизик из Атырау Жанибек Катренов, шахтер из Караганды Сергей Суханов, аграрий из села Дур Онгар Кызылординской области Сагат Абжалиев, учитель из села Жынгылды Мангистауской области Айганым Жолбаева, ректор инновационного Евразийского университета из Павлодара Анастасия Алиясова, учитель из села Озерное Северо-Казахстанской области Асыл Ахметова и актер, чемпион игр Jaidarman из Туркестанской области Нурсултан Усенов.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями