Популярные темы

1 декабря в Караганде запускают электронное обилечивание ONAY!

Дата: 30 ноября 2021 в 15:25


1 декабря в Караганде запускают электронное обилечивание ONAY!
Стоковые изображения от Depositphotos

«В данный момент осуществляются монтаж терминалов, предназначенных непосредственно для оплаты проезда, а также работы по тестированию системы и ее калибровке. Как и сообщалось ранее, декабрь для карагандинских пассажиров станет «переходным» периодом, во время которого жители смогут предметно ознакомиться, освоиться и плавно перейти к такому важному нововведению в работе общественного транспорта. Для этого с 1 декабря система электронной оплаты проезда заработает на тех маршрутах, где уже установлены терминалы», — сообщают в городском акимате. 

По сведениям ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», валидаторы уже установлены в более чем 200 автобусах ТОО «Автобусный парк №3». Это маршруты № 43, 53, 40, 33, 118, 1, 5, 56, 70 и 19.

Карагандинцам напоминают: для того, чтобы воспользоваться картой ONAY! в автобусе, необходимо приложить ее к терминалу регистрации проезда, затем дождаться звукового и визуального сигнала. Зеленая галочка подтвердит, что процедура прошла успешно, а красный крестик – что произошла ошибка, так как у пассажира либо недостаточно средств на карте, либо он преждевременно убрал ее от терминала. В иных случаях, пассажиру необходимо обратиться в Центр обслуживания ONAY! или позвонить в Call-центр по номеру +7(7212)50-60-50.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями