Популярные темы

Аким Балхаша осмотрел новые автобусы, прибывшие в город

Дата: 18 марта 2024 в 12:05 Категория: Новости авто


Аким Балхаша осмотрел новые автобусы, прибывшие в город
Стоковые изображения от Depositphotos

На прошлой неделе в социальных сетях появилось видео заезда в город Балхаш новых автобусов. Балхашцы очень радовались обновлению автобусного парка. В Балхаш прибыли 18 новых машин. Поставка еще четырех ожидается в ближайшее время. Всего же балхашские перевозчики обещали закупить 29 новых автобусов.

«Сегодня мы приехали на базу компании «Орталык Транссервис» для просмотра новых автобусов. Это радостная новость для жителей Балхаша. Для наших земляков это долгожданные автобусы. Эти автобусы мы ждали в январе и феврале. И в преддверии Наурыз Мейрамы прибыли 18 автобусов. Как закончатся процедуры по оформлению документов на машины, ближе к 25 марта, у наших жителей появится возможность передвигаться на новых автобусах. Представители компании сегодня презентуют нам эти автобусы», — сказал аким.

Затем Сапар Сатаев осмотрел новый транспорт. Отметил удобство автобусов для перевозки пассажирок с ограниченными возможностями. Автобус оснащен специальным пандусом, чтобы можно было завести пассажира на инвалидной коляске. Также в тамбуре есть место, где коляску можно удобно разместить, а пассажира закрепить ремнями. Также есть место для матерей с детскими колясками.

Общая вместимость новых автобусов составляет 80 человек. В салоне установлены 8 камер видеонаблюдения. Так что действия возможных вандалов будут записываться на видео.

«Если будут моменты нарушений, все записи хранятся в отдельном боксе, которые впоследствии можно изъять и посмотреть», — отметил аким.

видео: Сапар Сатаев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями