Популярные темы

В России испытают новый парашют

Дата: 26 ноября 2021 в 18:57


В России испытают новый парашют
Стоковые изображения от Depositphotos

До конца года в России испытают новую парашютную систему «Кадет-100». Парашют разработан для подразделений Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».

В холдинге отметили, что летно-конструкторские испытания нового изделия завершились. До конца 2021 года опытные образцы парашютной системы «Кадет-2021» пройдут государственные испытания.

Материалы по теме

00:07 — 22 октября«Остров содрогался от выстрелов»Как разгром нацистов на Ладоге помог Красной армии прорвать блокаду Ленинграда00:01 — 29 июля«У нас героем становится любой»Кем были Герои Советского Союза, за что их лишали званий и казнили?

«Кадет-100» предназначен для учебных прыжков и боевого десантирования подразделений ВДВ. Новый парашют позволяет бойцу выполнять прыжки в полном снаряжении из летательных аппаратов на скорости от 140 до 350 километров в час.

Парашютная система дает возможность совершить полный разворот в любую сторону менее чем за 12 секунд, а максимальная полетная масса составляет 160 килограммов. «Кадет-100» можно применять на высоте от 150 метров.

Ранее в холдинге «Технодинамика» сообщили о поставках в войска парашютов для десантирования кинологов со служебными собаками. Вооруженные силы России получат новый парашют в 2022 году.

В октябре в России прошли заводские испытания умной транспортной парашютной системы. Новая разработка позволяет сбрасывать грузы по заданным координатам. Также система может следовать за парашютистом в качестве ведомого.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями