Популярные темы

Госантимонополия оштрафовала стройкомпании «ЭМАРК Строй», «Ордо Констракшн групп» и «Нур Строй монтаж»

Дата: 26 ноября 2021 в 13:54


Госантимонополия оштрафовала стройкомпании «ЭМАРК Строй», «Ордо Констракшн групп» и «Нур Строй монтаж»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Госантимонополия оштрафовала стройкомпании «ЭМАРК Строй», «Ордо Констракшн» групп и «Нур Строй монтаж». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Строительная компания «ЭМАРК Строй» оштрафована за нарушение Закона Кыргызской Республики «О рекламе» в соответствии со статьей 277 Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях в виде штрафа III категории.

Основанием для принятия решения стало нарушение части 11 статьи 5 Закона Кыргызской Республики «О рекламе», где определено, что в рекламе товаров (работ, услуг) и иных объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в национальной валюте.

«При этом, на официальном сайте компании стоимость 1 м2 квартир указана в долларах США без указания стоимости в сомовом эквиваленте», — сказано в сообщении.

В данных Минюста сказано, что директором «ЭМАРК Строй» является Оторбаева Каныкей Түгɵлбековна.

Также, за нарушения закона «О рекламе» в части размещения на официальном сайте компании информации о стоимости 1 м2 квартир в долларах США без приведения стоимости в сомовом эквиваленте, что противоречит части 11 статьи 5 указанного Закона Госантимонополия наложила штраф на строительную компанию «Ордо констракшн групп».

«Вынесено постановление о наложении взыскания в соответствии со статьей 277 Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях в виде штрафа III категории», — пояснили в Госантимонополии.

Согласно данным Минюста, директор Ордо констракшн групп — Кочкоров Майсалбек Ашырбаевич.

Третьей стройкомпанией, оштрафованной за нарушение Закона Кыргызской Республики «О рекламе» является «Нур Строй Монтаж» за допущенное в части указания стоимости 1 м2 квартир в долларах США без приведения ее стоимости в сомовом эквиваленте.

«Вынесено постановление о наложении взыскания в соответствии со статьей 277 Кодекса Кыргызской Республики о нарушениях в виде штрафа III категории», — добавили в госагентстве.

В базе данных Минюста говорится, что директором «Нур Строй Монтаж» числится Абдыкадыров Эмилбек Мырзакулович.

В Госантимоноплии пояснили, что в адрес всех компаний были направлены предписания об устранении нарушения Закона Кыргызской Республики «О рекламе», в рамках которого должны быть устранены факты подобных нарушений по всем видам рекламной продукции.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями