Популярные темы

Кремль назвал ситуацию в Донбассе очень и очень тревожной

Дата: 24 ноября 2021 в 16:27


Кремль назвал ситуацию в Донбассе очень и очень тревожной
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию в Донбассе очень и очень тревожной, передает «Коммерсантъ».

Материалы по теме

17:26 — 23 ноябряДНР и Украина заявляют о взаимных обстрелах и готовятся к войне.Почему в обострении ситуации в Донбассе обвиняют Россию?00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

Песков заявил, что у Москвы нет информации о возможном использовании украинскими войсками американского противотанкового ракетного комплекса Javelin в Донбассе. «Но то, что они там есть — это очевидный факт»,— отметил он.

Представитель Кремля не дал прямого ответа на вопрос, будет ли использование Javelin считаться пересечением «красных линий», о которых говорил президент Владимир Путин. «Послушайте, Javelin он же против чего-то используется, да? Ситуация продолжает оставаться очень и очень тревожной»,— добавил Песков.

Ранее украинское командование опровергло информацию о применении Javelin в Донбассе. При этом об их использовании сообщало управление разведки Минобороны. В конце октября Вооруженные силы Украины впервые применили в бою на Донбассе турецкий беспилотник Bayraktar.

Между тем Bloomberg сообщал, что, по данным разведки США, Россия планирует напасть на Украину в 2022 году, для чего задействует 100 тысяч военнослужащих. Песков заявил, что в Кремле не вынашивают агрессивных планов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями