Популярные темы

За прошедшие сутки Департамент по ЧС Карагандинской области осуществил 13 выездов на пожары и спасение людей

Дата: 23 ноября 2021 в 14:05 Категория: Происшествия


За прошедшие сутки Департамент по ЧС Карагандинской области осуществил 13 выездов на пожары и спасение людей
Стоковые изображения от Depositphotos

По сведениям ДЧС, сегодня, 23 ноября, с 02:00 — до 7:30 из-за метели и ухудшение видимости закрывалось движение для всех видов автотранспорта на участке автодорог: Екатеринбург – Алматы (1505-1608 километре, сёл Жумабек — Аксу-Аюлы). В данный момент дороги открыты по всем направлениям. 

В Шетском районе, в 25 километрах от посёлка Агадырь, силами ДЧС из снежного заноса вызволена легковая автомашина, в салоне которой находилось 5 человек, из них 2 детей. В медицинской помощи не нуждались. В Бухаржырауском районе на 39 километре автодороги «Бастау-Актау-Темиртау», в 20 километрах от Темиртау спасателями ДЧС оказана помощь работникам скорой медицинской помощи по транспортировке больного.

На территории Карагандинской области действует штормовое предупреждение. На большей части области сохраняется гололед, метель. ДЧС Карагандинской области настоятельно рекомендует при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населённых пунктов. Одеваться соответственно изменениям погоды. Иметь с собой средства связи.

О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8(7212)43-36-36, 43-37-37.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями