Популярные темы

«Ренн» – «Монпелье». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 ноября 2021 в 05:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября 2021 года. 22:00. Ренн. Стадион «Роазон Парк».
Лига 1. 14-й тур

Дисквалифицированные: Сантамария, Сулемана, Омари – Ферри
Травмированные: Желен, Доку (?) – Тулер, Мендеш

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

«Ренн» и «Монпелье» перед паузой набрали приличный ход: если бы чемпионат начался в начале октября, по итогам пяти туров именно эти две команды возглавляли бы турнирную таблицу! Мощный рывок вплотную приблизил бретонцев и «паладинов» к пьедесталу, так что предстоящий матч выглядит очень интригующе.

Бруно Женезьо, сохраняя скромность, не стал сыпать соль на раны лионских болельщиков, но по достоинству оценил старание своих игроков в матче с «Олимпиком» в предыдущем туре (4:1). «Ренн» устроил сущий ад «ткачам», которые с первой и до последней минуты не могли понять, как остановить избиение. Гаэтан Ляборд открыл счет и, безусловно, сыграл важную роль в этом триумфе, но публике «Роазон Парк» да и сторонним наблюдателям запал в душу хорват Ловро Майер. Стоило дождаться дебюта этого парня, если он продолжит в том же духе! Атакующий хавбек принял участие в каждой голевой атаке своей команды, вызывая у защитников «Лиона» головокружение, тошноту и приступы паники почти каждым своим появлением на чужой половине поля.

Таким образом, «Ренн» продлил замечательную серию до десяти матчей без поражений во всех турнирах и подтвердил статус претендента на пьедестал. Результаты последних семи матчей чемпионата говорят сами за себя: пять побед, две ничьих, 19 забитых мячей, 4 пропущенных –выдающаяся эффективность. Особенно, если учесть, что в ходе этой серии «красно-черные» обыграли ПСЖ и «Лион».

Читайте также: Чемпионат Франции. «Ренн» — «Лион» 4:1. Видеообзор матча

«Монпелье» не перестает удивлять. Поражение в Монако (1:3) остается единственным для «паладинов» в пяти последних турах, и за этот период команда Оливье Даль’Ольо сумела обыграть «Ланс», «Нант» и даже «Ниццу», стремясь в компанию соискателей билетов в еврокубки. В какой-то момент «Монпелье» понадобилось перенастроить систему, заточенную под дуэт нападающих Ляборд – Делор, но, кажется, тренерский штаб справился с задачей, поверив в талант Валера Жермена.

Нельзя не отметить и прогресс, достигнутый «Монпелье» в обороне. Три последние победы «паладинов» оказались «сухими», а ведь центр защиты Даль’Ольо пришлось доверить 19-летнему воспитаннику клуба Максиму Эстеву и «сбитому летчику» Мамаду Сахо. Бразильцу Тулеру, который загремел в лазарет в середине осени, еще придется побороться за место в стартовом составе. После двух подряд побед над «Нантом» и «Ниццей» лангедокцы приложит все силы, чтобы выдать серию, и умение защитить свои ворота будет для них ключевым в решении этой задачи.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Ницца» — «Монпелье» 0:1. Видеообзор матча

«Ренн» уже сейчас показывает отличный футбол, а ведь в скором времени бретонцев должен усилить еще и Жереми Доку! Женезьо сообщил весьма обнадеживающие новости на пресс-конференции: «Всю неделю Жереми тренировался с командой. У него все хорошо. Решение о его участии в матче мы примем в пятницу. Также ожидается возвращение Жонаса Мартена, он будет работать в субботу». Батист Сантамария, Вармед Омари и Камалдин Сулемана отбывают дисквалификации, дружно перебрав «горчичников». Жереми Желен проходит реабилитацию в «Клэрфонтене» и в понедельник вернется в клуб, чтобы продолжить реатлетику. Все игроки сборных вернулись в Ренн в хорошей форме, так что выбор у Женезьо достаточно широкий.

Заявка «Ренна»: (нет информации)

С отсутствием Саванье в Ницце «Монпелье» справился на отлично. Кто-то должен был взять на себя функцию что-нибудь забить, и этим «кем-то» стал другой плеймейкер Флоран Молле. Теперь Даль’Ольо придется решить другую задачу: дисквалификацию отбывает столп опорной зоны Жордан Ферри, и, мягко говоря, не слишком опытному Шотару придется взять шефство над еще более «зеленым» Леруа. Впрочем, эту брешь может закрыть и Саванье, он достаточно универсален. Бразильский защитник Матеус Тулер вернулся к тренировкам после шестинедельного отсутствия (получил разрыв мышцы бедра в Париже 25 сентября), но, как мы отметили ранее, тренер еще подумает, стоит ли разбивать пару Сахо – Эстев. Кстати, португальский защитник Педру Мендеш, восстановившийся после операции на колене, понемногу вливается в тренировочный процесс, однако еще не готов к полноценному возвращению на поле.

Заявка «Монпелье»: Омлин, Берто – Суке, Сахо, Самбия, Ристич, Ойонго, Эстев, Суарес, Тулер, Кодза – Саванье, Шотар, Леруа, Молле, Делай – Жермен, Мавидиди, Ваи, Джоаккини, Макуана.

Этот матч в равной степени может завершиться как феерической победой хозяев, так и их минимальным успехом, но, в любом случае, победа команды Женезьо выглядит логичным исходом. Бруно не привык терять очки дома, и его арсенал побогаче, чем ресурсы гостей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями