Популярные темы

Туркменским студентам пригрозили отчислением за попытку уехать в США

Дата: 17 ноября 2021 в 19:37 Категория: Общество


Туркменским студентам пригрозили отчислением за попытку уехать в США
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркменабате студентов Педагогического института имени С.Сеиди попросили не пользоваться социальными сетями и пригрозили им отчислением за попытку уехать в США. Об этом сообщает Telegram-канал «Хроника Туркменистана».

Отмечается, что в вузе прошло собрание, посвященное моральному облику студентов. На мероприятии присутствовали представители городской администрации и прокуратуры.

Материалы по теме

00:03 — 26 мая 2020«Легче сделать вид, что вируса нет»В Туркмении запретили коронавирус. Больных прячут в бараках, за ношение маски грозит тюрьма00:02 — 7 марта«Преемник — свой человек»Самую закрытую страну бывшего СССР ждут большие перемены. Глава Туркмении готовится передать власть

Во время собрания ректор института рассказал, что за последнее время троих учащихся уличили в совершении поступков, порочащих звание туркменского студента. В частности, две девушки были задержаны полицией за проституцию, а один молодой человек — за воровство.

Представитель прокуратуры высказался о негативном влиянии зарубежных интернет-изданий и социальных сетей на молодежь и попросил студентов не пользоваться подобными ресурсами и VPN, а также не приносить мобильные телефоны на занятия.

В своем заключительном слове ректор также обратил внимание на популярность американских грин-карт среди учащихся и пригрозил студентам отчислением за попытки уехать из страны.

Ранее стало известно, что туркменские спецслужбы начали проводить воспитательные беседы с гражданами, желающими уехать в США. По данным СМИ, сотрудники Министерства национальной безопасности стали отслеживать тех, кто пытается подать заявку на участие в лотерее грин-карт, и приходить к ним домой.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями