Популярные темы

В Караганде проведены пожарно-тактические учения в торговом доме «Ануар»

Дата: 17 ноября 2021 в 12:55 Категория: Происшествия


В Караганде проведены пожарно-тактические учения в торговом доме «Ануар»
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошел на втором этаже торгового дома. Пожарные обнаружили пострадавшего в безсознательном состоянии и передали бригаде Центра медицины катастроф. Пострадавщему на месте была оказана первая медицинская помощь с последующей госпитализацией в больницу с отравлением угарным газом средней степени!

В ходе учения были отработаны действия персонала при возникновении пожара, проведение эвакуации людей до прибытия подразделений пожарной охраны и организация встречи первых пожарных подразделений, прибывших к месту вызова. Также было отработано взаимодействие с администрацией объекта по порядку эвакуации людей, оперативное реагирование подразделений, сбор и выезд по тревоге личного состава подразделений, расстановка прибывающих сил и средств с развертыванием пункта обогрева, проведение разведки и боевого развертывания с подачей пожарных стволов, установка пожарного автомобиля на пожарный водоисточник с прокладкой магистральной линии.

В учениях были задействованы 36 человек пожарно-спасательного гарнизона. Поставленные цели и задачи в ходе проведения пожарно-тактического учения были выполнены.

Хотим напомнить, что 2009 году крупный пожар в торговом доме «Ануар» нанес огромный ущерб карагандинским предпринимателям. В ночь с 29 на 30 мая в здании сгорело 10 бутиков. Тогда 95 пожарным удалось ликвидировать пламя за три часа. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров.

 

 

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями