Казахстанец выиграл Кубок мира по рукопашному бою в Москве

Дата: 14 ноября 2021 в 14:19 Категория: Новости спорта

Казахстанец Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою в Москве по итогам соревнований в весовой категории до 65 кг, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

Сауран выполнил норматив мастера спорта международного класса. Сейчас он учится на 4-м курсе Военного института Нацгвардии.

«Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсант Военного института показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев спортсменов из Индии, Ирана, России и Узбекистана», — отметили в пресс-службе Военного института Нацгвардии Казахстана.
Кубок мира по рукопашному бою проходил в Москве впервые.

С 11 по 13 ноября 2021 года в Москве прошел Кубок мира по рукопашному бою, участниками стали более 300 спортсменов из 30 стран мира.

В программу турнира входили дисциплины «поединок» и «самооборона».

Цель организации кубка по рукопашному бою — популяризация этого вида боевых искусств, а также включение дисциплины в программу Олимпиады.