Популярные темы

Рост поддержки президента, улучшение уровня жизни и снижение коррупции в Кыргызстане. А.Жапаров сообщил о результатах опроса Международного республиканского института США

Дата: 01 марта 2024 в 23:04 Категория: Новости стран мира


Рост поддержки президента, улучшение уровня жизни и снижение коррупции в Кыргызстане. А.Жапаров сообщил о результатах опроса Международного республиканского института США
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «За последние месяцы мы увидели целое множество подтверждений и одобрения политики реформ, проводимой под руководством президента Садыра Жапарова», — заявил председатель кабмина-руководитель Администрации президента КР Акылбек Жапаров в своём профиле в социальной сети.

«Помимо очевидного беспрецедентного экономического роста и достижений в социально-экономическом развитии, мы также услышали поддержку нашей фискально-финансовой политики от международных финансовых институтов.

Особенно значимым для нас является подтверждение высокого уровня одобрения нашего курса среди населения, о чем свидетельствуют наши внутренние опросы. Для тех, кто сомневается в широкой поддержке, улучшении экономической ситуации и прогрессе в борьбе с коррупцией, мы указываем на опубликованный независимый опрос общественного мнения Международного республиканского института США.

Его результаты показывают существенный рост поддержки политики президента, улучшение экономического положения семей и значительное уменьшение коррупции в государственных структурах. Сильная общественная поддержка курса, проводимого уважаемым Садыром Нургожоевичем, обеспечивает успех в дальнейшем экономическом развитии, повышении качества жизни наших граждан и создании более справедливой экономической среды.

Эти успехи — результат напряженной работы нашего правительства под руководством президента Садыра Жапарова. Наше значительное сокращение уровня коррупции подтверждает решимость и эффективность в проведении честной и открытой политики. Мы продолжим работать над тем, чтобы обеспечить устойчивое и процветающее будущее для каждого кыргызстанца», — сообщил А.Жапаров.

Справка:

Международный республиканский институт США, согласно информации на его сайте, является беспартийной неправительственной организацией и «содействует развитию демократии во всём мире». Организация была основана в 1983 году и работает более чем в 100 странах.

Указано, что институт получает финансирование в виде грантов от Государственного департамента США, Агентства США по международному развитию, Национального фонда в поддержку демократии и других агентств по оказанию помощи.

Менее 1% финансирования IRI поступает от частных пожертвований. Также указано, что организация не финансируется Республиканской партией или любой другой американской партийной организацией.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями