Популярные темы

В Кыргызстане откроется представительство Глобального института зеленого роста — ратифицировано соглашение

Дата: 27 февраля 2024 в 10:24


В Кыргызстане откроется представительство Глобального института зеленого роста — ратифицировано соглашение
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Закон Кыргызской Республики «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Кыргызской Республики и Глобальным институтом зеленого роста относительно правового статуса, привилегий и иммунитетов Глобального института зеленого роста (GGGI).

Соглашение было подписано 27 апреля 2023 года в Бишкеке. Закон о ратификации принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 17 января 2024 года.

В соответствии с Соглашением предполагается открытие местного представительства GGGI в городе Бишкек, что содействует сотрудничеству между сторонами на основе равенства и взаимности, а также внесет значительный вклад в развитие «зеленой» экономики в Кыргызской Республике.

Основная деятельность GGGI будет заключаться в технической помощи и мобилизации финансовых средств для проектов, направленных на «зеленый» экономический рост.

Ранее Кыргызская Республика присоединилась к Соглашению об учреждении Глобального института зеленого роста, подписанному 20 июня 2012 года в городе Рио-де-Жанейро в 2019 году (Закон Кыргызской Республики «О присоединении Кыргызской Республики к Соглашению об учреждении Глобального института зеленого роста, подписанному 20 июня 2012 года в городе Рио-де-Жанейро» от 9 декабря 2019 года № 136).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями