Популярные темы

Польша уличила белорусских силовиков в «выталкивании» мигрантов через границу

Дата: 12 ноября 2021 в 14:07


Польша уличила белорусских силовиков в «выталкивании» мигрантов через границу
Стоковые изображения от Depositphotos

Польша уличила белорусских силовиков в «выталкивании» мигрантов-нелегалов через границу: по данным от пограничников, выгоняли на польскую территорию в основном женщин и детей. Об этом заявил пресс-секретарь полиции Подляского воеводства Томаш Крупа, передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:01 — 3 ноябряСвой — чужой.Европа приняла миллионы беженцев. Почему теперь их ненавидят, считают террористами и хотят выгнать?16:12 — 8 ноябряСотни мигрантов прорываются в Польшу из Белоруссии.Польские войска стянуты к границе и готовятся к обороне

«Белорусские военные толкали этих людей на ограждение из колючей проволоки. Эта попытка была пресечена сотрудниками полиции, Пограничной стражи и солдатами», — рассказал Крупа журналистам. Всего размер группы, которая подверглась такому отношению, оценили в 35 человек. Представитель полицейских также рассказал о новой группе примерно в 100 человек, сконцентрировавшейся у села Половцы.

В Белоруссии группы мигрантов с Ближнего Востока третий день пытаются прорваться в Польшу и Литву. По информации правительства Польши, численность беженцев достигала трех-четырех тысяч человек. В Варшаве сообщают, что палаточный лагерь нелегалов охраняют белорусские силовики.

В ЕС и США считают, что кризис был организован белорусским правительством для дестабилизации ситуации в соседних странах. Западные страны угрожают ввести новые санкции против Минска, в то время как российская сторона критикует действия властей Польши.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями