Популярные темы

Боярского чуть не убили на съемках «Трех мушкетеров»

Дата: 12 ноября 2021 в 13:07


Боярского чуть не убили на съемках «Трех мушкетеров»
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский каскадер Николай Ващилин рассказал, как актер Михаил Боярский чуть не погиб во время съемок одной из боевых сцен фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Слова постановщика трюков приводит URA.RU.

Он вспомнил, что трагедия могла произойти из-за его коллеги по киноплощадке Владимира Балона, который исполнял роль гвардейца кардинала Де Жюссака.

«Фехтовальщик Владимир Балон проткнул Мишку Боярского, выбил ему зуб и чуть не убил. Актеры были, во-первых, пьяные, во-вторых, режиссер совершил оплошность, построив сцену на мраморной лестнице. Боярский бежал сверху, поскользнулся и налетел на шпагу», — поделился Ващилин.

Он добавил, что из-за пристрастия артистов к алкоголю один из съемочных дней пришлось отменить. Однако Ващилин признался, что актеры выполняли все трюки самостоятельно: «После специальной подготовки их могли использовать как каскадеров. За это актеры получали двойную ставку».

Ранее стало известно, что три члена съемочной группы пострадали во время съемок фильма «Неудержимые 4» в Салониках, один из них находится в критическом состоянии. Ранены оказались два техника киноплощадки, а также каскадер британского актера Джейсона Стэтхэма.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями