Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 ноября 2021 в 18:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель руководителя облуправления энергетики и ЖКХ Чингиз Кенжалы подтвердил корреспонденту «КН», что в регионе ждут поставки в общей сложности 65 тысяч тонн угля популярных марок. Потому как о дефиците этого вида топлива говорить не приходится. Экибастузский уголь на тупиках есть, но люди покупать его не хотят.



В Аулиекольском районе уже заявили о поступлении 600 тонн шубаркольского угля. Этого объема, по некоторым подсчетам, хватит для удовлетворения потребностей жителей района. При этом владельцы тупиков отмечают, что в прошлом году такого ажиотажа не было. По их словам, возрос спрос на уголь. При этом на тупиках Аулиеколя также закупают уголь жители Карасуского и Наурзумского районов.

В управлении энергетики и ЖКХ в свою очередь отметили, что в ноябре ждут поставки 35 тысяч тонн популярных марок угля, еще 30 тысяч тонн должны придти в декабре. При этом распределение по регионам будут вести с тем учетом, что в Аркалыке, Амангельдинском и Джангельдинском районах потребность уже закрыта. Наибольший дефицит наблюдается в Костанае, Житикаринском районе и районе Беимбета Майлина. В редакцию поступали сообщения от местных жителей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями