Популярные темы

Новую редакцию Налогового кодекса можно назвать «косметическим ремонтом», она не отвечает современным реалиям рынка, — глава МДС

Дата: 11 ноября 2021 в 15:54 Категория: Новости экономики


Новую редакцию Налогового кодекса можно назвать «косметическим ремонтом», она не отвечает современным реалиям рынка, - глава МДС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «От налоговой реформы мы ожидали большего», — сказал сегодня глава Международного делового совета Аскар Сыдыков в ходе парламентских слушаний по новой редакции Налогового кодекса.

По его мнению, новая редакция Налогового кодекса труднодоступная для обычного населения, не совсем понятная, в нем много противоречий.

«В рейтинге Doing Business мы находимся на последних местах по налоговому администрированию. Мы ожидали большего. Эта работа продолжается с зимнего периода. Наши ожидания не оправдались, если честно», — сказал он.

А.Садыков поделился, было много встреч, на которых были приняты ряд предложений, но некоторые из них до сих пор на рассмотрении.

«Этот кодекс как косметический ремонт, в некоторых случаях, есть хорошие изменения. Но если смотреть в полном объеме, то этот налоговый кодекс с новым подходом не отвечает современным реалиям нового рынка», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями