Популярные темы

Чиновник из Минфина стал судьей Верховного суда

Дата: 11 ноября 2021 в 10:39


Чиновник из Минфина стал судьей Верховного суда
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший председатель комитета внутреннего государственной аудита министерства финансов Берик Нажмиденов назначен Сенатом на должность судья Верховного суда, передает Liter.kz.

«На ваше рассмотрение внесено представление Главы государства о избрании Берика Нажмиденова на должность судьи Верхового суда. Берик Тулеутаевич специалист с большим опытом работы в области финансового контроля и государственного аудита. Последние пять лет работал в сфере министерства финансов», — сказал 11 ноября на пленарном заседании Сената руководитель представительства Президента РК в Парламенте Бейбит Исабаев.

В настоящее время Нажмиденов возглавляет комитет внутреннего государтвенного контроля министерства финансов. У него есть высшее экономическое и юридическое образования, он является магистром экономики и бизнеса.

По данным Исабаева, Нажмиденов сотрудничает с Верховным судом при обсуждении и разработке нормативных постановлений Верховного суда по вопросам судебной практики, по рассмотрению экономических и финансовых споров.

Трудовой стаж:

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями