Популярные темы

На горе Ай-Петри в Крыму засняли первый снег

Дата: 10 ноября 2021 в 15:47


На горе Ай-Петри в Крыму засняли первый снег
Стоковые изображения от Depositphotos

В среду, 10 ноября, в горах Крыма впервые в этом сезоне выпал снег. Пока что покров небольшой, а сам снегопад сопровождался сильным ветром. Фотографии заснеженной вершины, снятые пользователями, опубликованы в сообществе «Погода на Ай-Петри» во «ВКонтакте».

«Действительно, сегодня ночью выпал не очень интенсивный первый снег, который сопровождался сильным ветром. Однако только в горах, на остальной территории Крымского полуострова осадки были в виде дождя», — рассказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая в беседе с KP.RU. По данным синоптиков, высота снежного покрова составила три сантиметра.

При этом уже в ночь на 11 ноября крымчан ждет мороз и понижение температуры до 0 градусов. Уже к выходным на полуострове потеплеет.

Ранее сообщалось, что в Кемерове в небе над Лесной поляной местные жители заметили редкое зимнее явление — солнечное гало. Его можно заметить в разные времена года, но чаще всего зимой. Это оптическое явление возникает из-за того, что солнце подсвечивает подвешенные в воздухе частицы льда.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями