Популярные темы

Возобновляется полетная программа в Катар

Дата: 27 марта 2024 в 19:59 Категория: Новости стран мира


Возобновляется полетная программа в Катар
Стоковые изображения от Depositphotos

Прямые рейсы из Алматы и Астаны будут доступны с 27 апреля, сообщает vera.kz

Катар – это солнце и море круглый год. Это государство расположено на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. На юге граничит с Саудовской Аравией, а со всех остальных сторон омывается Персидским заливом. В этой стране можно посмотреть и современные небоскребы и археологические памятники, которые охраняют или на местах, или в музеях.

Веками Катар был населен бедуинскими племенами и несколькими рыбацкими деревнями. Современная история Катара началась в 1766 году со дня основания города Аль-Зубара. Экономика строилась на рыболовстве, добыче жемчуга и торговле. А открытие нефти и газа изменило судьбу этой местности. Современное государство Катар появилось в сентябре 1971 года, тогда оно провозгласило независимость. С тех пор в стране начался быстрый экономический рост.

Разница во времени с Казахстаном составляет 3 часа. Для граждан Казахстана действует безвизовый въезд до 30 дней.

27 апреля с момента действия полетной программы улететь в Катар двоим взрослым можно будет примерно за 2120 долларов в трехзвездочный отель на 5 ночей. За такой же период в пятизвездочном отеле паре придется оставить 2923 долларов.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями