Популярные темы

Елену Рыбакину обрадовали новостями перед стартом на турнире в Абу-Даби

Дата: 05 февраля 2024 в 10:19 Категория: Новости спорта


Елену Рыбакину обрадовали новостями перед стартом на турнире в Абу-Даби
Стоковые изображения от Depositphotos

Испаноязычный сайт Matchtenis.com оценил расклад сил перед турниром WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ), участие в котором также примет первая ракетка Казахстана и пятый номер мирового рейтинга Елена Рыбакина, сообщает Sports.kz.

«Турнир WTA 500 в Абу-Даби станет первым крупным состязанием WTA-тура на Аравийском полуострове. Три теннисистки из топ-10 будут претендовать на трофей, который не сможет защитить Белинда Бенчич, так как швейцарка сейчас не участвует в туре по причине беременности.

На смену ей готовы прийти Елена Рыбакина, Онс Жабер и Мария Саккари, причем казахстанка является главной фавориткой после победы на турнире WTA 500 в Брисбене в начале января. Однако есть еще одна сильная соперница, близкая к первой десятке, — Елена Остапенко, у которой уже есть два титула в 2024 году, а ее послужной список в сезоне насчитывает 13 побед и всего два поражения.

За пределами топ-10 можно выделить Эмму Радукану, которая встретится с Марией Бузковой, а Наоми Осака, получившая wild card, сразится с Даниэль Коллинз, занявшей второе место на Открытом чемпионате Австралии 2022 года. Японка также будет представлена в парном разряде вместе с Жабер», — написано в публикации.

Елене Рыбакиной заранее «вручили» титул престижного турнира в Абу-Даби 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями