Популярные темы

Мурашко рассказал о получивших первый компонент вакцины от COVID-19 россиянах

Дата: 09 ноября 2021 в 18:47


Мурашко рассказал о получивших первый компонент вакцины от COVID-19 россиянах
Стоковые изображения от Depositphotos

Первым компонентом вакцины от COVID-19 в России привились 62 миллиона человек, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

Материалы по теме

00:01 — 25 октября«Легкая эпидемия слабоумия»Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?00:03 — 28 октябряВ Москве начались нерабочие дни.Что закроется, а что будет работать в столице с 28 октября по 7 ноября?

По словам министра, за последние две недели в России было израсходовано свыше 7 миллионов комплектов вакцин. В настоящее время около 1,3 миллиона зараженных коронавирусом находятся под наблюдением врачей.

Мурашко подчеркнул, что темпы вакцинации в период нерабочих дней в России сохранялись на хорошем уровне. «Хочу констатировать, что не зафиксировано серьезных сбоев при оказании вакцинации граждан», — заметил глава Минздрава на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве во вторник, 9 ноября.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин объявил об усилении мер борьбы с коронавирусом. Он указал, что по поручению президента наращивается тестирование граждан на коронавирусную инфекцию, работают уже более тысячи лабораторий. Кроме того, продолжается вакцинация от COVID-19.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями