Популярные темы

Pfizer поступит в Казахстан 8-14 ноября

Дата: 04 ноября 2021 в 11:06


Pfizer поступит в Казахстан 8-14 ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

Shutterstock

На заседании правительства первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов назвал даты поставки вакцины Pfizer в Казахстан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Ожидается поставка вакцин Pfizer в период с 8 по 14 ноября текущего года. Объем, согласно тем договорным обязательствам, которые были озвучены ранее, это порядка 4 млн вакцин на 2 млн человек. Соответствующая работа сейчас с регионами проведена. В зависимости от численности населения будет каждому региону доставлено», — сказал он.

Также Марат Шоранов дал пояснения относительно продления зеленого статуса граждан в системе Ashyq до проведения ревакцинации.

«Мы сейчас соответствующую работу проводим, чтобы информационные системы министерства здравоохранения также были интегрированы с Ashyq. Если человек действительно переболел и в течение 4 месяцев у него «зеленый» статус, у него до ревакцинации есть определенное время. Согласно нашим правилам — от 6 до 9 месяцев. На этот период мы будем делать так, чтобы в информсистемах статус этого человека был зеленым», — сказал он.

О подробностях данной процедуры рассказал Алексей Цой

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями