Популярные темы

Из-за нового экологического кодекса жители поселка Мойынты Карагандинской области пока остаются без спортивных залов

Дата: 02 ноября 2021 в 15:05 Категория: Здоровье


Из-за нового экологического кодекса жители поселка Мойынты Карагандинской области пока остаются без спортивных залов
Стоковые изображения от Depositphotos

В местном акимате ответили, что строительство спортивного комплекса здесь запланировано и его начало будет положено в 2022 году. Сегодня проблему прокомментировали более подробно, стали известны новые причины отсутствия спортивных объектов в районе: 

«Ответ на обращение жителя поселка Мойынты Шетского района Жүнүса Нұрғазы Ғабитұлы по поводу строительства тренировочных залов сообщаем нижеследующее:

В дополнение на ответ главного специалиста аппарата акима поселка Мойынты Жансаи Тлегеновой сообщаем, что согласно плану развития региона ГУ «Отдел строительства Шетского района» в октябре текущего года объявлен конкурс на портале государственных закупок на разработку проектно-сметной документации для строительства спортивно-оздоровительного центра в поселке Мойынты. По итогам конкурсных процедур в начале 2022 года победителем будет начата работа по разработке проектно-сметной документации. Тем не менее, согласно изменениям и дополнениям в экологический Кодекс РК от 02 января 2021 года за номером №400-VI ЗРК данному проекту необходимо экологическое заключение которая в свою очередь может занять около 150-160 дней.

Также, после получения данного заключения вышеуказанный проект сдается на государственную экспертизу для получения соответствующего заключения. Учитывая вышеизложенные процедуры при благоприятных обстоятельствах данный проект будет готово к концу второго полугодия. Так, по окончанию всех необходимых процедур готовый проект будет направлен в ГУ «Управление строительства Карагандинской области» совместно с бюджетной заявкой для выделения необходимых средств из областного или республиканского бюджета для начала строительства вышеуказанного объекта», — сообщили в ведомстве.

Индира Ерубаева
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями