Популярные темы

Россияне массово пожаловались на сервис в дорогих отелях Дубая

Дата: 01 ноября 2021 в 17:37


Россияне массово пожаловались на сервис в дорогих отелях Дубая
Стоковые изображения от Depositphotos

Стало известно о массовых жалобах российских туристов на ухудшение сервиса в дорогостоящих отелях Дубая, а также на длинные очереди в аэропортах ОАЭ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

По ее словам, спрос на поездки в Дубай резко вырос из-за открытия выставки Expo-2020, а также снятия ограничений на въезд для путешественников из Индии и Великобритании.

В связи с этим многие объекты размещения не справляются с увеличенным турпотоком и вводят листы ожидания на некоторые услуги — например, на посещение ресторанов, аренду переговорных комнат и отдельных кабин на пляжах.

Материалы по теме

00:03 — 6 ноября 2018Арабская ЧувашияМосквич проехал весь Бахрейн и понял, что роднит его с Америкой и Чечней00:02 — 12 июня«Лучше, чем Сочи»Как россияне облюбовали Дубай и научились отдыхать там за 30 тысяч рублей в месяц?

Также Тюрина отметила, что из-за наплыва туристов зачастую срываются трансферы, а гостиницы отменяют бронирования. Ситуация также осложняется тем, что многие отели сократили количество сотрудников во время локдауна.

«Тем не менее туроператоры надеются, что эмирату удастся справиться с возросшим потоком туристов. Хотя цены в отелях, скорее всего, продолжат расти и дальше», — резюмировала эксперт.

Ранее, в октябре, россиянам назвали оптимальную стоимость авиабилетов на регулярные рейсы в Дубай с вылетом в ноябре. Так, улететь в ОАЭ из России можно в среднем за 74 тысячи рублей в одну сторону, обратный билет обойдется от 58 до 62 тысяч рублей. Такие цены предлагает авиакомпания «Уральские авиалинии».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями