Популярные темы

В Канаде выступили с призывом по россиянам на Олимпиаде-2024

Дата: 03 апреля 2024 в 23:19 Категория: Новости стран мира


В Канаде выступили с призывом по россиянам на Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналисты канадской газеты The Globe and Mail призвали участников Олимпиады-2024, а также болельщиков, которые приедут в Париж, игнорировать российских спортсменов, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

По мнению авторов статьи, не стоит проявлять неуважение к россиянам, а нужно попросту не замечать их.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго во время визита в Киев заявила, что в столице Франции не будут рады атлетам из РФ и Белоруссии.

«Россия с удовольствием использует своих спортсменов в качестве инструмента пропаганды. Почему к ним следует относиться иначе, чем к российским пропагандистским целям? Поэтому никаких приветствий. Никаких подбадриваний на церемонии открытия или во время соревнований. Никаких рукопожатий. Никаких аплодисментов.

Не нужно вести себя невоспитанно. Людям нужно вести себя исключительно так, словно России там нет», — говорится в статье.

Напомним, российские спортсмены допущены до Игр в Париже в статусе индивидуальных нейтральных атлетов со специальными флагом и музыкой вместо гимна, разработанными МОК. Ранее в МОК заявили, что на Олимпиаде-2024 смогут выступить не более 55 россиян.

В ООН выступили с призывом к МОК по отношению к россиянам

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями