Популярные темы

В Украине выдвинули новое требование к россиянам для участия в Олимпиаде-2024

Дата: 05 апреля 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта


В Украине выдвинули новое требование к россиянам для участия в Олимпиаде-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный выдвинул новое требование к россиянам, которые захотят выступить на Олимпийских играх в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Его слова передает Le Monde.

«Атлеты из обеих стран, России и Белоруссии, должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы ради участия в Олимпийских играх в Париже», — сказал Бедный.

Олимпийские игры стартуют в конце июля. Так, мэр Парижа Анн Идальго заявила, что на Олимпиаде в столице Франции не будут рады российским атлетам.

В 2022 году Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не пускать российских и белорусских спортсменов на международные турниры из-за ситуации в Украине.

В конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов в качестве нейтральных спортсменов. Для участия им необходимо выполнить ряд требований и пройти квалификацию.

Олимпийские игры-2024 оказались под угрозой из-за России

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями